Знайдіть градусні міри кутів рівнобедреного трикутника, якщо кут при основі на 30° менший від кута

при вершині

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Георгий.

Ответ:

Углы при основании равнобедренного треугольника равны между собой

Угол при основании Х

Два угла 2Х

Угол при вершине. Х+30

Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов

2Х+Х+30=180

3Х=180-30

ЗХ=150

Х=50

Каждый угол при основании равен 50 градусов

Угол при вершине

50+30=80 градусов

Объяснение: