Знайдіть відстань між точками Р (-3; 5) і Q (1; 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.

Ответ:

Расстояние = (x2-x1)^2+(y2-y1)^2 (и все это под корнем)

(4)^2+(-3)^2=16+9=sqrt(25)= 5 (sqrt - корень)

Ответ:5