Ребят помогите плиз 2 лёгкие задачи с объяснениями 23балла



Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Абдуллах.

А1. АС - противолежащий углу 49 ° катет, tg49°=AC/BC,
AC=BC*tg49°=9*tg49°. (см. рисунок)
Ответ: 4). 
2. 1+tg²α=1/cos²α;
tgα=√(1/cos²α-1)=√(289/64-1)=√(225/64)=15/8.
Ответ: 2).