Найдите наибольшую высоту треугольника АВС, если сторона АС=15 см, АВ=13см, ВС=14см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фетисов Анатолий.

Ответ:

h=168/13 см

Объяснение:

S∆=√(p(p-AB)(p-AC)(p-BC))

p=(AB+BC+AC)/2=(13+14+15)/2=21см полупериметр.

S∆=√(21(21-13)(21-14)(21-15))=

=√(21*8*7*6)=√7056=84 см²

Наибольшая высота проведена к меньшей стороне.

S∆=½*h*AB;

h=2*S∆/AB=2*84/13=168/13=12цел12/13 см