Пж срочнооооооо!!!2x+y=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Окетова Анель.

Ответ:

Дано линейное уравнение 2x + y = 7.

Это уравнение описывает прямую на плоскости.

Коэффициент 2 перед переменной x говорит о том, что при изменении x на 1 единицу, значение y изменится на 2 единицы.

Свободный коэффициент 7 говорит о том, что прямая пересекает ось y (точку y=7) при x=0.

Для решения уравнения можно использовать различные методы, например, подставить конкретные значения для x и y и проверить, удовлетворяет ли это уравнение.

Также можно выразить переменную y через x:

y = 7 - 2x

Или переменную x через y:

x = (7-y)/2

Это позволит найти координаты точек, которые принадлежат данной прямой, а также нарисовать ее на координатной плоскости.

Отвечает Машкина Людмила.

Ответ:

Надіюсь що все правильно!!!