В прямоугольном треугольнике ABC (∠C = 90°) АС = 3 см, ВС = 3√2 см. Найдите угол В и гипотенузу АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Белеков Артём.

Объяснение:

За т Піфагора

АВ²=АС²+ВС²

АВ²=3²+(3✓2)²

АВ²=9+ 18

АВ =✓27=3√3

###############

Сума гострих кутів 90°

кутА +кутВ = 90°

кутА=кутВ=45°

sinB=BC/AB

√2/2 = 3√2/3√3(це відношення)=>

3√2*2/3√3*√2=2√3(3 і 3 зникає, та √2 і √2 теж зникає)