Найдите углы треугольника, если второй угол в 2 раза больше первого угла и на 20 градусов больше

третьего угла. Помогите пожалуйста. геометрия

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Анастасия.

Ответ:100°,50°,30°

Объяснение:

первый угол- x

второй угол- 2x

третий угол- x-20

так как у нас треугольник ,то сумма углов будет 180°,значит

x+2x+x-20°=180°

x+2x+x=180°+20°

4x=200

x=200°/4=50°(первый угол)

2x=100°(второй угол)

x-20=30°(третый)