Напишите уравнение сферы с центром С(О: 4: -5) и радиусом R = 15.


Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Алёна.

Ответ:

x²+(y-4)²+(z+5)²=225

Объяснение:

Уравнение сферы имеет вид:

(х-Хс)²+(у-Ус)²+(z-Zc)²=R²

(х-0)²+(у-4)²+(z-(-5))²=15²

x²+(y-4)²+(z+5)²=225