Катет, прилеглий до кута 30°, якщо гіпотенуза дорівнює 2√3 CMдам 15 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайденко Александр.

Косинус острого угла в прямоугольном треугольнике - отношение прилежащего катета к гипотенузе.

x/2√3 =cos30° =√3/2 => x=3 (см)