Помогите пожалуйста Очень срочно При паралельному перенесенні заданому формулами х'=х+а і у'=у+b,

точка N(-3; 6), переходить у точку К(7;-1) Укажіть значення а і б

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Арина.

Ответ:

-6;2

Объяснение:

а=x'-x (а=-2-4=-6)

b=y'-y (b=-3-(-5)=-3+5=2)

Проверим:

x'=4+(-6)=-2

y'=-5+2=-3.