Cos П(х-1):2=√2:2 Решите пожалуйста, кто может=)


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

cosП(x-1)/2=cos(+-П/4+2Пk)

П(x-1)/2=П/4+2Пk

(x-1)=1/2+4k

x=3/2+4k

 

П(x-1)/2=-П/4+2Пk

(x-1)=-1/2+4k

x=1/2+4k