Площадь параллелограма ABCD 128 точка F середина BC, точка E середина CD, найти площадь

треугольника AEF

Ответы на вопрос

Отвечает Чебанова Анастасия.

Площадь  S=128
Площадь  CEF= Площадь BDE/4=S/16=8
Площадь   AEB=Площадь ABC/2=S/4=32
Площадь   AFD=Площадь ACD/2=S/4=32
Площадь   AEF= 128-32-32-8=56