Периметр равнобедренного треугольника равен 28 см Найдите стороны треугольника если его основание

на 4 см больше боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Составим уравнение
х+х+(х+4)=28
х+х+х=28-4
3х=24
х=24:3
х=8
Проверка:
8+8+(8+4)=28