В треугольнике ABC угол A=54 градуса.Найдите больший из углов между биссектрисами углов B и C


Ответы на вопрос

Отвечает Коротышев Никита.

уголВ+уголС=180-54=126градусов
1/2(уголВ+уголС)=126:2=63градуса
БОльший угол между биссектрисами углов В и С = 180-63=117градусов