Вычисли остальные углы трапеции ABCD, если ∠C=113°



Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Ваня.

С = А = 113град
B = D = 180-113 = 67град

Отвечает Ейсмонт Егор.

В равнобедренной трапеции углы при основании равны. уг.В=уг.С=113°; уг.А=уг.Д=(360-113-113):2=67°; ответ: 67; 67; 113