Осевое сечение цилиндра-квадрат,его площадь равна 4 см2. Найдите площадь основания цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Пышнограева Светлана.

Осевым сечением является квадрат.Сторона равна кор из 4=2

R=2/2=1

S осн.=ПR^2=Пмс^2