Чему равны стороны прямоугольника а и 6, если они соотносятся как 4 : 3, а площадь прямоугольника

равна 2352 дм 2,

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

4Х•3Х=2352

12Х^2=2352

Х^2=2352:12

Х^2=196
Корень квадратный из 196 равен 14

а=14•4=56 дм

б=14•3=42 дм

Проверка

S=56•42=2352 дм^2

Объяснение: