ПРОШУ СРОЧНО ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!!!!! Периметр правильного многоугольника равен 36см^2,а радиус

вписанной в него окружности равен 7см. Найди площадь многоугольника Запиши в скобки верное число [?]см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Волох Екатерина.

Ответ:

126см²

Объяснение:

По формуле S=P*r/2=36*7/2=18*7=126/см²/.