средняя линия трепеции равна 52 см. Большее основание равно 60 см. Найдите меньшее основание.

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ерахнович Карина.

меньшее осснование равно 2*52-60=44 см

0 1
Отвечает Степанова Полина.

трапеция АВСД. ВС-меньшее основание, АД-большее основание, МН-средняя линия. По правилу ср.линия трапеции равна полусумме ее оснований, т.е. МН=(ВС+АД)/2.МН=52, Ад=60, отсюда следует 52=(ВС+60)/2, ВС= 52*2-60, ВС=104-60=44.Ответ:44 см

0 1