Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, равен 20°. найдите остальные три угла.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.

1- 20, 2- 160, 3- 160

Отвечает Позяев Степан.

Угол, противоположный данному (20°) равен тоже 20°, так как вертикальные углы равны. А дальше 360°-(20+20)=360-40=320 (сумма других противоположных углов). 320÷2=160°
Ответ: 1 угол 20°, 2 160° и 3 160°.