В треугольнике АВС углы А:В:С=2:3:7.Найти углы треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Елизавета.

сумма углов в треугольнике равна 180

 

углы равны 2х,3х,7х

 

составим уравнение 2х+3х+7х=180

12х=180

х=15

 

найдём углы

2*15=30

3*15=45

7*15=105

 

 

ОТВЕТ: 30

45

105

Отвечает Гималетдинов Руслан.

2+3+7=12 - частей

сумма уголв треугольника 180*. и эти 180* составляют 12 частей, тогда одна часть:

180*:12=15* - одна часть

угол а составляет 2 части, то есть 15*2=30*

угол б составляет три части, то есть 15*3=45*

угол с составляет семь частей, то есть 15*7=105*

Ответ: 30*, 45*, 105*