20 баллов!очень срочно надо!Точка C(1; 2) - середина отрезка AB. Найдите координаты точки B, если

A(2; 1). В ответе укажите сумму абсциссы и ординаты точки B.

Ответы на вопрос

Отвечает Запар Аяулым.

Точка С смещена относительно точки А:
С-А=(1-2; 2-1)=(-1; 1)

Тогда найдем точку В:
С+(С-А)=(1+(-1); 2+1)=(0; 3)

Сумма абсциссы и ординаты : 0+3=3

ОТВЕТ: 3