Основы трапеции 25см и 40см Чему равна средняя линия трапеции?


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.
Середня лінія трапеції= 25+40/2= 65:2= 32,5 см
Отвечает Гуштюк Миша.

Ответ:

формула средней линии трапеции

m =  \frac{(a + b)}{2}

а значит

 \frac{(25 + 40)}{2}  = 32.5