Знайдіть радіус кола, вписаного у трикутник зі сторонами завдовжки 10 см, 17 см і 21 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Нгуен Аня.

Ответ:

площадь треугольника по формуле Герона:

S = √*84*24*14*7*3) = 84

формулу площади треугольника: S = 1/2 * Р * r

84 = 1/2 * 48* r

84 = 24r

r = 84/24 = 3,5

r = 3,5

Объяснение:

ответ не мой