Даю 100 баллов Задание: найдите координаты точки, относительно которой симметричны точки f( -6;

4) и p(8; -2).

Ответы на вопрос

Отвечает Глова Вероніка.

Ответ:

(1;1)

Объяснение:

O(Xo;Уо) середина отрезка FP.

O=(F+P)/2;

Xo=(Xf+Xp)/2=(-6+8)/2=1

Уо=(Уf+Ур)/2=(4-2)/2=1

О(1;1)