Найдите 3 угол треугольника если у него 2 угла равны 65 и 80 градусам


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ульяна.

1) 65+80=145
2) 180-145=35 - 3ий угол
Ответ: 35 градусов

Отвечает Косарева Варвара.

Сума углов треугольника-180°
тогда 3 угол=180°-(угол 2+угол 1)=180°-(65°+80°)=35°