гипотенуза прямоугольного треугольника равна 25 см. найдите длину одного из катетов, если второй

катет на 1 см меньше гипотенузы​

Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Станислав.

Ответ:

Второй катет

25-1=24 см

Применяем теорему Пифагора

25^2-24^2=625-576=49

Корень квадратный из 49 равен 7

Первый катет равен 7 см

Объяснение: