Знайдіть координати середини відрізка AB, якщо A(-8;5); B(2;-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.

Пусть точка С(х0; у0) - средина отрезка АВ. Применим формулы: х0=(х1+х2)/2; у0=(у1+у2)/2. Подставим наши координаты: х0=(-8+2)/2=-3; у0=(-5+5)/2=0. Значит, С(-3; 0).

Отвечает Просяновский Данил.

Ответ:

координати середини відрізка (-3;5)