Синус 30 см, сторони 5 і 7, обчисліть площу трикутника, срочноооо


Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

Ответ:

Чтобы найти площадь треугольника с заданными синусом угла и сторонами, можно использовать формулу Герона:

S = sqrt(p * (p - a) * (p - b) * (p - c))

где a, b, c - стороны треугольника, p - полупериметр: p = (a + b + c) / 2.

Так как у нас есть синус угла, мы можем использовать его, чтобы найти высоту h:

h = (b * c * sin(A)) / 2S

где A - угол между сторонами b и c.

Используя синус 30 градусов: sin(30) = 0.5, мы можем вычислить высоту:

h = (5 * 7 * 0.5) / 2S

S = (5 * 7 * 0.5) / h

Используя формулу Герона:

p = (5 + 7 + sqrt(5^2 + 7^2 - 2 * 5 * 7 * 0.5)) / 2

S = sqrt(p * (p - 5) * (p - 7) * (p - sqrt(5^2 + 7^2)))

После вычислений, мы можем получить площадь треугольника.