Высота равностороннего треугольника равна 4 корень из 3,найдите периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Ангелина.

A^2=16*3+a^2/4 //*4
3a^2=3*64
a=8
P=3*8=24
Ответ периметр равностороннего треугольника равен 24