Знайти сторони рівнобедреного трикутника RTD з основою RT, якщо його периметр дорівнює 119 см, а

основа менше бічної сторони на 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Жангожина Фарида.

Ответ: 41, 41. 37

Объяснение:

Обозначим равные стороны равнобедренного треугольника через х. Тогда основание равно (х-4). Следовательно, периметр равен

х+х+(х-4) = 119 см. Тогда х+х+х-4 = 119.

3х = 119 + 4

3х = 123

х = 123/3 = 41

То есть, боковые стороны равны 41 см, а основание 41-4 = 37 см