Спростіть вираз (3√5-4√3)*√5 пожалуста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

Ответ:

(3√5-4√3)*√5 = 15 - 4√15

Объяснение:

Вспомним распределительный закон умножения :

(a+b)·c = ab + bc

А также свойство корня :

√a · √b  = √(a·b)

Переходим к упрощению:


(3\sqrt{5}  -4\sqrt{3}  )\cdot \sqrt{5} = 3 \sqrt{5\cdot 5}  - 4\sqrt{3\cdot 5} = 3\cdot 5 - 4\sqrt{15} = 15-4\sqrt{15}

#SPJ1