Які координати має середина відрізка АВ, якщо А(-6;7) В(4;-9)?


Ответы на вопрос

Отвечает Бузлаев Михаил.

Ответ:

(-1;-1)

Объяснение:

Пусть С - точка, являющаяся серединой отрезка.

Хс=(Ха+Хb)/2=(-6+4)/2=-1

Yc=(Ya+Yb)/2=(7-9)/2=-1

т.С (-1;-1)