4.23. Как изменится площадь соответствующего круга, кли: 1) уменьшить его радиус в два раза; 2)

увеличить его радиус в три раза?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокарева Ангелина.

Как изменится площадь круга если его радиус уменьшить в 3 раза?

Формула площади круга такая: S = pi * r^2, где r - радиус окружности. Если уменьшить радиус в три раза, получим, pi * (r/3)^2 = pi * (r^2)/9 = (pi * r^2)/9 = S/9, то есть площадь круга уменьшится в 9 раз.Відповідь:

Пояснення:

Отвечает Зингер Лера.

Ответ:

1) При уменьшении радиуса в два раза, площадь круга уменьшится в четыре раза (так как площадь круга пропорциональна квадрату радиуса).

2) При увеличении радиуса в три раза, площадь круга увеличится в девять раз (так как площадь круга пропорциональна квадрату радиуса).

Объяснение: