Миша начертил две окружности, которые касаются внешним образом. Радиус первой окружности равен 6, а

второй - 30. Он отметил на первой окружности точки А и С, а на второй окружности точки В и D так, что AС и BD оказались общими касательными этих двух окружностей. Помоги Мише вычислить, чему равно расстояние между прямыми АВ и CD.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Александра.

Ответ:

Расстояние между прямыми АВ и CD равно разности радиусов окружностей:

$AB = CD = BD - AC = (R_2 - R_1) = (30 - 6) = 24.$

Ответ: 24.

Объяснение:

1 0