Помогите пожалуйста!! Площадь квадрата 25 см2. Вычислите длину радиуса нарисованной и описанной в

нем окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

Объяснение:

S = 25 см²

Сторона квадрата а = √S = √25 = 5 см

Диагональ квадрата d = 5*√2 = 5√2 cм

Радиус описанной окружности R=d/2 = 2,5√2 cм

Длина окружности L = 2πR = 5π√2 cм