Площа трикутника дорівнює 84см²,а одна з його сторін-8см. Знайдіть висоту трикутника,проведену да

цієї сторони.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

Площадь треугольника можно найти через сторону и высоту проведенную к этой стороне

S=1/2*a*h , где a — сторонa, h высота.  

84=1/2*8*h

h=84/(1/2*8)

h=21cм