Точка О- общая середина отрезков MN и PK найдите угол KPM если угол MNK =49 градусов угол KON=63

градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Кимран Ернур.

Njxrf Точка О делит отрезки пополам, т.о. треугольники MOP и ONK равны между собой. Ищем ∠ONK который равен ∠OPM=KPM
180-(49+63)=180-112=68°
∠KPM=68°