20 БАЛЛОВ !! Один из углов, образованных диагональю ромба и его стороной, равен 240.Найдите больший

угол ромба. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Король Тёма.

Диагональ ромба является биссектрисой угла из которого построена
И полный угол ромба
α = 24° * 2 = 48°
Второй угол ромба найдём из
α + β = 180°
β = 180 - α = 180 - 48 = 132°
132 > 48
поэтому ответ - 132°