Высота BH ромба ABCD делит его сторону AD на отрезки AH=44 и HD=11.Найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Лілія.

В ромбе все стороны равны,тогда AH+HD=11+44=55,AD=55
AD=AB=BC=CD=55.
Рассмотрим треугольник ABH:
BH находим по теореме Пифагора:
BH=корень из 1089=33.
S=ah
S=55*33=1815