Геометрия./-дробная чертаНайдите cos a и tg a, если sin a= 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Верховников Ванёк.

Sin²a+Cos²a=1

Cos a=√1-1/4=√16/16-1/16=√15/4

tg a= Sin a/Cos a

tg a = (1/4)/√15/4) = 1/√15