В равнобедренном треугольнике AMK (AM=MK), высота AD=15см,AK=17см. Найти площадь треугольника AMK


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Соня.

S = 1/2 a h = 1/2 * 17 * 15 = 127.5 cм