в цилиндр вписан конус ,найти объём конуса,если объём цилиндра равен 300 см.3


Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.

Vц=п*R^2*h

Vк=п*R^2*h*/3

Vц/Vк=3

Vк=Vц/3=300/3=100 куб.см.