В треугольнике ABC найдите AC, если PE=3,2см. AC=?​



Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.
АС=2*РЕ=2*10,4=20,8 (см), т.к. РЕ-средняя линия треугольника АВС.