Оформлением. а) DE = 4 см, AB - ? 6) DC = 3 см, DE = 5 см, СЕ = 6 см, - AB -?, BC - ?, АС - ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гогленков Иоанн.

Ответ:

Объяснение:

DC = BC/2 =3  см ,  EC =AC/2 =6  см ; DE =5 см .

----------

BC -? ,AC -? , AB _?

Допустим  D ∈ [BC]  , а  E ∈[AC] . Тогда  BC =2*CD =2*3 см  =6 см,

AC =2*CE =2*6 см =12 см . DE || AB и  DE= AB/2 (свойство средней линии треугольника)⇒AB = 2DE =2*5 см =10 см.

такой треугольник существует (6+10> 12).