В окружность радиусом 6 см вписан треугольник, две стороны которого равно 9 см и 4 см. Найдите

высоту треугольника, опущенную на третью сторону. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубеков Мирлан.

Ответ: 3 cм

Объяснение:

R=a*b*c/(4S)

S=1/2c*h

R=a*b*c/4*(1/2c*h)=a*b/(2*h)

h=a*b/(2*R)=9*4/(2*6)=3 (см)