Площадь трапеции равна 180 а её средние линии равна 36 Найдите высоту трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Макс.

S=(a+b)\2 *h      (a+b)\2=36 это и есть средняя линия,которая равна полусумме оснований  S=180      180=36*h      h=180:36      h=5 -высота трапеции.