На прямой МК взята точка P. Луч PO - биссектриса угла MPT. Известно, что угол ОРМ равен 35

градусам. Найдите угол ТРК.

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Так как луч ОР биссектриса угла МРТ

угол ОРМ=угол ОРТ=35°

так как угол МРК развернут, то он 180°
и значит

угол ТРК=угол МРК-угол ОРМ-уголОРТ= =180-35-35=180-70=110°