Найдите длину окружности, вписанной в правильный треугольник со стороной √3.


Ответы на вопрос

Отвечает Сёмин Роман.
Если в правильный треугольник вписана окружность то следует формула r= h/3 ,
а h у нас равен h = a√3/2.
h= 3/2
r= (3/2)3= 1/2
длина окружности = 2πr.
Ответ : С= π