1. Радиус окружности, вписанной в треугольник, равен 12, а периметр треугольника равен 56. Найдите

площадь треугольника. [2] побыстрее прошу​

Ответы на вопрос

Отвечает Вансович Женя.

Ответ:

Площадь треугольника 336 кв. ед

Объяснение:

По условию задан радиус вписанной в треугольник окружности

r= 12 ед.    и задан периметр треугольника P= 56 ед  .

Надо найти площадь треугольника.

Площадь треугольника найдем по формуле

S= \dfrac{1}{2} \cdot P\cdot r

S= \dfrac{1}{2} \cdot 56 \cdot 12 =28\cdot 12 =336

Тогда площадь треугольника 336 кв. ед .